Главная Новости Политика МИД отозвал генконсула Украины в Стамбуле из-за поддержки Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД отозвал генконсула Украины в Стамбуле из-за поддержки Евромайдана

Миинстр иностранных дел Леонид Кожара отозвал генконсула в Стамбуле (Турция), осудившего разгон Евромайдана 

2 декабря 2013, 11:59
Поделитесь публикацией:
МИД отозвал генконсула Украины в Стамбуле из-за поддержки Евромайдана

Соответствующее письмо, подписанное министром иностранных дел Леонидом Кожарой, получил генеральный консул Украины в Стамбуле Богдан Яременко.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, процитировав полученное письмо.

"Уважаемый Богдан Васильевич, сообщаю, что Ваша загранкомандировка в должности генерального консула Украины в Стамбуле завершена. Прошу осуществить необходимые формальности и прибыть в Украину до 7 декабря этого года", — сообщил Яременко.

Вместе с тем, в документе уточняется, что Яременко должен сообщить о точной дате приезда в Украину департаменту персонала для подготовки соответствующего приказа при МИДе.

В свою очередь, Яременко с юмором отреагировал на полученное письмо: "Домой!!! Распаковать вещи и на майдан!!! А дальше — искать работу!" — написал он.

Как сообщали "Комментарии", 30 ноября генконсул Украины в Турции Богдан Яременко осудил силовой разгон митингующих на Майдане Независимости в Киеве.

На своей странице в Facebook он обратился к "командиру или командирам отрядов милиции, которые разогнали мирную акцию протеста": "Доступные описания, фото и видео ночных событий свидетельствуют, что мирную демонстрацию не разгоняли, а ликвидировали, уничтожали, предварительно окружив и лишив мирных гражданских возможности спастись. Так действуют каратели и оккупанты. Так действовали фашисты".

напомним, в этот день в 4 утра сотрудники спецподразделения "Беркут" взяли под контроль Майдан Независимости, силой очистив его от митингущих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!