Главная Новости Политика В оппозиции говорят, что Киев оккупировали 5 тыс. «титушек»
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции говорят, что Киев оккупировали 5 тыс. «титушек»

Сейчас в Киеве находятся около 5 тыс. «титушек» и еще три автобуса выехало из Полтавы

2 декабря 2013, 14:57
Поделитесь публикацией:
В оппозиции говорят, что Киев оккупировали 5 тыс. «титушек»

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в ходе брифинге в Доме профсоюзов сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Кроме того, лидер ВО "Батькивщины" Арсений Яценюк сообщил, что лидеры оппозиции провели встречу с 28 послами, в ходе которой проинформировали дипломатов о событиях в Киеве и Украине.

При этом он  не сообщил деталей встречи.

Вместе с тем, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, сообщил журналистам, что сейчас в Киеве находятся около 5 тыс. "титушек" и еще три автобуса выехало из Полтавы.

Кроме того, по его словам, в субботу студентов бил "Беркут" из Днепропетровска, Луганска и др. городов Украины.

Также, по словам Тягнибока, Азаров, Попов и другие чиновники сеют панику, говоря  о том, что из-за митингующих может быть дестабилизирована обстановка с жизнеобеспечением в городе. Тягнибок отметил, что панику сеют те чиновники, которые не хотят идти в отставку.

В свою очередь, лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил, что их не устраивают какие-то отдельные увольнения. "Правительства меняются, а система остается все та же.

Тот, кто не будет голосовать за отставку правительства, означает, что тот тоже бил детей на Майдане", — отметил Кличко.

При этом Тягнибок добавил, что вчерашние провокации на Банковой – это провокации по российскому сценарию, которые внедряют в жизнь Клюев (секретарь СНБО – ред.) и Медведчук (глава АП Леонида Кучмы, — ред.).

"Подтверждением тому являются российские СМИ, которые по "темнику" выпустили информацию еще до того, как все это произошло", — отметил Тягнибок.

Вместе с тем, лидер "Свободы" назвал "тупой и гнилой" провокации Кремля относительно того, что якобы в Киеве бьют русскоязычных людей и граждан России.

"Это делается для того, чтобы иметь возможность ввести в Украину российские войска, как это делается по российскому сценарию, так как это было в Абхазии вроде как защищать своих граждан", — отметил Тягнибок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!