Главная Новости Политика Президент Янукович заявил, что милиция на Евромайдане «перегнула палку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Янукович заявил, что милиция на Евромайдане «перегнула палку»

Оценку событиям последних дней в связи с проведением массовых акций должен дать суд по завершении расследования

2 декабря 2013, 19:11
Поделитесь публикацией:
Президент Янукович заявил, что милиция на Евромайдане «перегнула палку»

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам украинских телеканалов, сообщает пресс-служба главы государства, пишут "Комментарии".

"Я не имею сегодня права давать оценку тому, кто виноват, насколько виноват", — сказал Виктор Янукович, сообщив, что на сегодня создано несколько следственных групп.

Президент отметил, что во время очередного совещания под его председательством Генеральный прокурор доложил о предпринимаемых правоохранителями мерах.

"Я убедился в том, что эта работа идет очень активно. Мы подойдем справедливо. Мы будем смотреть правде в глаза, дадим справедливые оценки и примем соответствующие решения", — подчеркнул Виктор Янукович.

Комментируя события в ночь на субботу на Майдане Независимости в Киеве, Виктор Янукович подчеркнул, что правоохранители "перегнули палку". Вместе с тем, Президент отметил, что такие действия могли быть спровоцированы.

"Можно сказать, что... в ночь с пятницы на субботу правоохранительные органы перегнули палку. И тут оправданию этого не должно быть места. Хотя мы понимаем, что их что-то к этому спровоцировало", — сказал Президент.

По его убеждению, правоохранители должны были найти такие способы, которые бы минимизировали последствия их действий.

Как сообщали "Комментарии", 1 декабря в Киеве неизвестные активисты сделали попытку захвата Администрации Президента. В частности, они на тракторе пытались пробить кордон из сотрудников спецподразделения "Беркут". Во время этого произошло несколько столкновений митингующих с "Беркутом". Милиция обвинила в штурме АП и захвате КГГА "Братство" и "Свободу".

Напомним, утром 30 ноября милиция взяла под контроль Майдан Независимости, силой очистив его от митингущих.

Сообщалось о 35 пострадавших, в том числе двух польских гражданах. Милиция проверяет эти данные. Во время разгона были задержаны 35 человек, на них составили административные протоколы, сейчас все они отпущены.

Милиция Киева открыла по данному факту два уголовных производства, третье открыто по факту превышения служебных полномочий сотрудниками "Беркута".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!