Главная Новости Политика КИУ: в спецучреждениях Полтавы не хватает бюллетеней
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ: в спецучреждениях Полтавы не хватает бюллетеней

26 декабря 2004, 15:14
Поделитесь публикацией:
КИУ: в спецучреждениях Полтавы не хватает бюллетеней

Комитет избирателей зафиксировал отсутствие необходимого количества избирательных бюллетеней для голосования избирателей, находящихся в местах лишения свободы и в закрытых специальных учреждениях Полтавы. Об этом сообщил председатель Полтавского отделения организации Евгений Мюлер, передают "Українські Новини".

Мюлер сказал, что на избирательном участке №68 округа №147 не смогло проголосовать около 200 избирателей. "Например, на избирательном участке №68 в СИЗО (следственном изоляторе) не смогли проголосовать 200 человек", — сказал Мюлер.

По его словам, закрытые учреждения, как правило, обеспечивают 100% голосование избирателей, поэтому их права сильно ущемлены.

Точная цифра по нехватке бюллетеней уточняется.

Председатель территориальной избирательной комиссии полтавского округа №147 Сергей Вахтин подтвердил нехватку бюллетеней. По его словам, он неоднократно обращался в Центральную избирательную комиссию и непосредственно к ее председателю Ярославу Давыдовичу с просьбой предоставить дополнительные бюллетени, но это не принесло результатов. "Сегодня утром отправил заявку Давыдовичу, но сказали, что дополнительных бюллетеней не будет", — сказал Вахтин

По словам Мюлера, на избирательном участке №27 округа №148 в списки избирателей неправильно включены 1 000 избирателей — солдат осеннего призыва (отсутствующих), — хотя в комиссию была подана, но не удовлетворена соответствующая заявка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!