Главная Новости Политика Суд решил, что митингующие должны немедленно уйти из КГГА (ОБНОВЛЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд решил, что митингующие должны немедленно уйти из КГГА (ОБНОВЛЕНО)

Исполнительная служба огласила решение суда, согласно которому народным депутатам, физическим и юридическим лицам, кроме работников КГГА предписывается освободить помещение мэрии и другие административные помещения по адресу ул. Крещатик, 36

5 декабря 2013, 12:05
Поделитесь публикацией:
Суд решил, что митингующие должны немедленно уйти из КГГА (ОБНОВЛЕНО)

Как передает корреспондент "Комментариев", в частности в решении суда есть пункт о запрете находиться в здании народным депутатам Павлу Петренко, Олегу Мохницкому и Валерию Карпунцову.

Решение суда огласила судебный исполнитель Сабодан Лариса Ивановна. Несмотря на то, что ждали ее возле главного входа и даже сформировали коридор, чтобы она могла свободно  войти в КГГА, она подъехала во внутренний двор мэрии и вошла через черный вход. Решение было оглашено у входа в колонный зал при большом скоплении журналистов и должно быть выполнено немедленно. Митингующие восприняли эту новость криками "Ганьба".

После чего судебный исполнитель оперативно покинула помещение КГГА и уехала. От общения с прессой она отказалась. Как отметил координатор общественного движения "Спильна Справа" Александр Данилюк, протестующие не будут выполнять решение суда, поскольку оно принято и оглашено с нарушениями процедуры: на заседании не присутствовали те, в отношении кого оно направлено и неизвестно, кто стал истцом. Он напомнил также, что мэрия 2 года, по сути, является нелигитимной. Протестующие настаивают, что  здание не заблокировано и чиновники продолжают свою работу, в частности из 340 работников КГГА вчера были на местах более 320, отсутствовали только Попов и его замы.

Атмосфера в КГГА напряженная, активисты опасаются штурма и провокаций. Вместе с тем, на флагштоке мэрии рядом с украинским флагом, митингующие вывесили флаг Евросоюза.

Как сообщали "Комментарии", сегодня утром порядка полутысячи митингующих вновь начали пикетировать здание Кабинета министров Украины.

Напомним, вчера в Государственной исполнительной службе заявили о намерении направить 5 декабря своих исполнителей к зданиям КГГА и Кабмина для оглашения решения суда об освобождении захваченных пикетчиками административных помещений.

Представители правоохранительных органов дали митингующим 5 дней, чтобы разблокировать здание Кабинета министров.

Отметим, 1-2 декабря во время протестных акций в Киеве митингующие захватили здания КГГА, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!