Главная Новости Политика Стали известны подробности встречи Януковича и Путина в Сочи
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности встречи Януковича и Путина в Сочи

Президенты Украины и России на встрече в Сочи обсудили подготовку соглашения о стратегическом партнерстве 

7 декабря 2013, 06:59
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности встречи Януковича и Путина в Сочи

Об этом, как сообщает официальный сайт Кабмина,  премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в пятницу в интервью иностранным СМИ.

"Наш Президент, возвращаясь из Китая, сделал остановку в Сочи, где состоялась встреча, о которой была заранее достигнута договоренность. Речь идет о подготовке большого соглашения о стратегическом партнерстве с Российской Федерацией, приложением к которому будет так называемая дорожная карта, устраняющая наши противоречия в торгово-экономических режимах. В том числе Президент продолжает работу по формированию наших отношений в газовой сфере", — сообщил Азаров.

При этом он отметил, что Украина и Российская Федерация настроены на то, чтобы в двусторонних отношениях полностью устранить те противоречия, которые накопились за последние три с половиной года, включая самые главные противоречия – это разногласия по контракту на поставки газа и нарушение двусторонней производственной кооперации. "И такая работа сейчас ведется", — подчеркнул  Николай Азаров.

Как сообщил, выступая по телевидению, глава МИД Леонид Кожара, в Сочи "речь шла, прежде всего, об одобрении документа о стратегических отношениях кооперации, которая нужна нам в тех сферах, где Украина и РФ не могут жить друг без друга, в частности, в космической отрасли, самолето- и машиностроении". "Мы рассчитываем, что стороны сохранят кооперацию, а Украина благодаря этому сохранит 500 тысяч рабочих мест на своих предприятиях", — цитирует Кожару ИТАР-ТАСС.

По его словам, что с РФ, как и с Европейским союзом, установлен уровень стратегического партнерства, а решение Киева взять паузу в евроинтеграционном направлении "не вредит, а должно благоприятно сказаться на украинской экономике".

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин провел в пятницу в Сочи рабочую встречу с президентом Украины Виктором Януковичем. "Обсуждались текущие вопросы двусторонних российско-украинских отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию Межгосокомиссии Россия-Украина", сообщил пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как сообщали "Комментарии", президенты Украины и России вчера встретились в Сочи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!