Главная Новости Политика По факту стрельбы в Запорожье завели уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту стрельбы в Запорожье завели уголовное дело

27 декабря 2004, 05:34
Поделитесь публикацией:
По факту стрельбы в Запорожье завели уголовное дело

Уголовное дело по статье "хулиганство" возбуждено по факту инцидента на избирательном участке №215 Приморского района Запорожской области, в котором пострадали от резиновых пуль три человека. Об этом сообщили в департаменте по связям с общественностью МВД Украины в понедельник ночью, передает "UA TODAY".

Согласно сообщению МВД, вечером 26 декабря частный предприниматель из Западной Украины прибыл на 215-й избирательный участок на своей машине с двумя корреспондентами газеты "Западный курьер". На участке возник конфликт между одним из журналистов и представителем кандидата в президенты Виктора Януковича. Произошла словесная перепалка, после которой предприниматель выстрелил в представителя В.Януковича из газового пистолета. Когда пострадавший ехал, чтобы сообщить о случившемся в милицию, дорогу его машине перекрыли два автомобиля, за рулем одного из которых был и бизнесмен из Западной Украины. Возникла драка, и представитель В.Януковича, защищаясь, выстрелил в предпринимателя, причинив ему непроникающее ранение груди. Раненый был доставлен в больницу. В драке травмированы и два человека, ехавших вместе с представителем В.Януковича. Они также госпитализированы.

Тем временем, ранее в СМИ излагалась несколько иная версия происшедшего. Согласно ней, в воскресенье несколько мужчин ворвались на территорию избирательного участка 215 (83-й избирательный округ, Приморский район Запорожской области) и совершили нападение на наблюдателей, которые пытались зафиксировать на видеокамеру нарушение — наличие десятков заявлений о голосовании на дому, написанных одним почерком. Наблюдатели и журналисты с применением физической силы были вытолканы из помещения УИК и избиты. Водитель автомобиля, на котором они пытались покинуть место происшествия, получил от одного из нападавших ранение в грудь из пневматического пистолета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!