Главная Новости Политика «Титушки» начали громить баррикады на Грушевского (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Титушки» начали громить баррикады на Грушевского (ФОТО)

Десятки молодых людей в масках, так называемых «титушек», начали громить баррикады, выстроенные митингующими

9 декабря 2013, 17:14
Поделитесь публикацией:
«Титушки» начали громить баррикады на Грушевского (ФОТО)

Как передает корреспондент "Комментариев", до налета митингующих от баррикад оттеснили сотрудники "Беркута" со стороны Верховной Рады Украины. В настоящее время баррикады и митингующих разделяет кордон правоохранителей. К ним на подмогу бегут бойцы со стороны Мариинского парка.

 В то же время депутаты от оппозиции, в частности, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк вместе с журналистами смогли прорваться через блокаду правоохранителей и добраться до последней баррикады на ул. Грушевского, где начался погром.

По словам Яценюка, не стоит паниковать по поводу разрушения баррикад и палаток. "Палатки новые поставим, дрова привезем. Ничего страшного, даже если эти палатки снесут", — сказал Яценюк.

Он отметил, что "титушки" и милиция наверняка ждали, что митингующие бросятся на них с палками, однако этого не произошло и не произойдет.

 Тем временем, со стороны Конституционной площади, где проходит митинг "титушек", звучат песни российской группы "Любэ".

 Как сообщали "Комментарии", сотрудники "Беркута" в районе правительственного квартала со стороны ул. Грушевского и ул. Шелковичной пошли на баррикады, разрушили их и взяли в кольцо митингующих.

Напомним, "Беркут" начал разбирать ограждение на углу улиц Шелковичной и Богомольца, которое было возведено "ударовцами".

Правоохранители продолжают держать в оцеплении центральные улицы Киева от Михайловской площади, Бессарабской площади, Крещатика и до ул.Грушевского возле станции метро "Арсенальная".

Кроме того, в центре города замечено большое количество большегрузных фур, которые курсируют еще неперекрытыми улицами.

Напомним, сегодня с самого утра центральные улицы столицы перекрыты усиленными спецподразделениями и внутренними войсками МВД. Все подъезды к Крещатику и Майдану Независимости перекрыты милицейскими автобусами, площадки перед зданием КГГА, федерации профсоюзов также заполнены правоохранителями и автобусами. Также у КГГА были замечены пожарные гидранты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!