Главная Новости Политика В Апелляционном суде «свободовцы» потолкались с милицией и прокурором
commentss НОВОСТИ Все новости

В Апелляционном суде «свободовцы» потолкались с милицией и прокурором

Апелляционный суд Киева перенес на 13 декабря рассмотрение жалобы на арест сроком 60 дней в отношении члена партии ВО «Свобода» Романа Биленького по подозрению в акциях протеста 1 декабря возле Администрации Президента 

10 декабря 2013, 12:44
Поделитесь публикацией:
В Апелляционном суде «свободовцы» потолкались с милицией и прокурором

Как сообщает "Громадське. ТБ", такое решение судья приняла в связи с ходатайством защиты Биленького.

Адвокат сообщил, что Биленького на суд не доставили. Судья по просьбе гособвинения хотела провести заседание суда в режиме видеоконференции, однако обвиняемый отказался от этог.

Прокурор не поддержал ходатайство, однако суд, посовещавшись, перенес заседание на 13 декабря.

После оглашения судьи о переносе заседания, депутаты от ВО "Свобода", которые присутствовали на заседании суда попытались напасть государственного обвинителя.

Как сообщает "Громадське. ТБ", произошла потасовка с участием депутатов, милиции и прокурора. Свободовцы кричат "Фашисты!".

Отметим также, что  Апелляционный суд Киева перенес на 12 декабря рассмотрение апелляции на арест активиста Евромайдана Олега Матяша.

По факту нападения на процессуального руководителя-прокурора в помещении Апелляционного суда открыто уголовное производство, передает "Интерфакс-Украина".

Производство открыто по ч.2 ст.345 УК (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей).

Как сообщали "Комментарии", 3 декабря Шевченковский райсуд арестовал на 2 месяца 9 человек, обвиняющихся в штурме Администрации Президента. Уже на следующий день всех арестованных перевели в СИЗО.

А уже 5 декабря заместитель прокурора Киева Сергей Софиев заявил, что в рамках расследования событий, произошедших 1 декабря на улице Банковой, задержаны еще два человека

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!