Главная Новости Политика Президент не исключает, что Ассоциация может быть подписана в марте 2014-го
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент не исключает, что Ассоциация может быть подписана в марте 2014-го

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Соглашение об ассоциации с ЕС можно будет подписать в марте 2014 года 

10 декабря 2013, 15:43
Поделитесь публикацией:
Президент не исключает, что Ассоциация может быть подписана в марте 2014-го

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом во время круглого стола заявил первый президент Украины Леонид Кравчук по результатам сегодняшней встречи с Виктором Януковичем и предшественниками.

По словам Кравчука, Янукович считает, что Соглашение об ассоциации можно будет подписать в марте следующего года, предварительно его доработав.

"Если Европейская Комиссия и украинская делегация, которая поехала в Брюссель для обсуждения дальнейшей доработки Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, начнут работу уже сейчас, то Соглашение будет подписано в марте 2014 года", — сказал он.

Кравчук отметил, что, если европейская комиссия, которая будет решать экономические вопросы, вот-вот начнет работу, то есть договоренность с ЕС, что будут предприняты такие шаги, позволяющие Украине подписать Соглашение об ассоциации, учитывая экономические интересы.

По словам Кравчука, на сегодняшний день еще есть шанс подписать Соглашение об ассоциации в марте 2014 года.

Как сообщали "Комментарии", 21 ноября Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. В результате этого в Киеве на Майдане Незалежности и в других городах Украины сторонники евроинтеграции вышли на митинг, который уже окрестили как Евромайдан.

После жесткого разгона "Беркутом" Евромайдана в Киеве, количество протестующих увеличилось, а митинги продолжаются по сей день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!