Главная Новости Политика Отказ Януковича от переговоров ведет к развалу Украины, - Немцов
commentss НОВОСТИ Все новости

Отказ Януковича от переговоров ведет к развалу Украины, - Немцов

Российский оппозиционер Борис Немцов считает, что процесс политического примирения в Украине находится в руках Президента Украины 

10 декабря 2013, 17:05
Поделитесь публикацией:
Отказ Януковича от переговоров ведет к развалу Украины, - Немцов

Об этом политик заявил "Комментариям".

"Президент Украины все надеется на путинские советы – давайте разгоним, загоним. Ничего это на Украину не работает. Если Янукович не хочет больше крови, не хочет реально развалить свою страну на куски, он обязан немедленно идти на переговоры с оппозицией. Нужно разговаривать: что делать с Соглашением об ассоциации, ребятами, которых посадили на два месяца, милиционерами, причастными к избиениям, Юлией Тимошенко и досрочными выборами", — отметил Немцов.

По его словам, то, что власть не идет на переговоры, это провокационная и опасная позиция, и президент будет нести ответственность за обострение ситуации в стране как законно избраный глава государства. "Не оппозиция — а он. Потому что очевидно, когда люди сотнями тысяч выходят на Майдан, мучить их означает только одно: рано или поздно прольется кровь", — сказал он.

По мнению Немцова, украинская оппозиция также обязана немедленно сесть за стол переговоров.

"Оппозиционным лидерам нужно консолидировано пригласить противоположную сторону на переговоры и выдвинуть требования, с которыми люди выступали на Майдане. Не буду говорить, с какими именно — я не советник Кличко или Яценюка. Важно начать сам переговорный процесс", — добавил Немцов.

Как сообщали "Комментарии" , Президент Украины Виктор Янукович не принял участия в заседании Общенационального "круглого стола" 10 декабря, инициированного первым президентом Украины Леонидом Кравчуком. Также не пришли и представители оппозиции. В мероприятии приняли участие вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, глава КГГА Александр Попов, министр юстиции Елена Лукаш и лидер КПУ Петр Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Сергей Шевчук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!