Главная Новости Политика Митингующие разбирают баррикады в Доме профсоюзов
commentss НОВОСТИ Все новости

Митингующие разбирают баррикады в Доме профсоюзов

После отступления «Беркута» с Евромайдана оппозиционеры разбаррикадируют входы в Доме профсоюзов, где размещен Штаб национального сопротивления и пресс-центр

11 декабря 2013, 11:45
Поделитесь публикацией:
Митингующие разбирают баррикады в Доме профсоюзов

Как передает кореспондент "Комментариев", от дверей оттягивают столы, ящики, бутылки с водой. Убирают шланги, из которых готовились поливать штурмовиков.  Обстановка нормализуется. Пресс-центр работает в обычном режиме.

Сейчас на Майдане около 30 тысяч человек. Люди прибывают.

Митингующие приводят территорию блокпостов в порядок — расчищают от снега, собирают мусор, оставшийся после штурма баррикад. Координаторы Майдана отмечают, что во время противостояния с спецподразделениями МВД они потеряли много снаряжения – палаток, теплых вещей, теплых одеял. Обращаются к киевлянам с просьбой подносить  чай, кофе, масло, сыр, сало, тушенку, листы пенопласта, одеяла и теплые носки. Митингующие особенно нуждаются в одноразовой посуде – стаканах, тарелках, ложках. Более всего нужны глубокие тарелки.

Как сообщали "Комментарии", сегодня ночью силовики начали зачистку Майдана и близлежащие улицы с применением слезоточивого газа. Майдан окружили солдаты Внутренних войск и "Беркут". Есть пострадавшие и задержанные.

ранее силовики заблокировали вход в мэрию, однако забаррикадировавшиеся в КГГА протестующие пустили в ход брандсбойты. Кроме того, около полутора тысяч митингующих окружили правоохранителей, чтобы помешать штурму.В результате примерно в 10 утра автобусы с силовиками покинули здание КГГА.

Кроме того, семь автобусов, которые утром заблокировали проезд от Крещатика до Европейской площади, покидают территорию Майдана Незалежности в Киеве

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!