Главная Новости Политика Президент позвал оппозиционных политиков за стол переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент позвал оппозиционных политиков за стол переговоров

Президент Украины Виктор Янукович пригласил все политические силы, общественность и священнослужителей к общенациональному диалогу и готов лично участвовать в таком круглом столе

11 декабря 2013, 18:04
Поделитесь публикацией:
Президент позвал оппозиционных политиков за стол переговоров

Как сообщают "Комментарии" по информации официального сайта Президента Украины, Виктор Янукович заявил, что "единственно возможный путь — это путь примирения и согласия".

"Действия всех сторон должны происходить исключительно в рамках законов и Конституции Украины. Приглашаю представителей всех политических сил, святых отцов, представителей общественности к общенациональному диалогу. Я лично готов к участию в таком круглом столе. Ради достижения компромисса призываю оппозицию не отказываться, не идти дорогой противостояния и ультиматумов", — заявил Президент.

Он уверил, что "власть будет действовать исключительно в рамках закона и никогда не примет силы против мирных собраний".

"Как Президент Украины, гарант Конституции сделаю все необходимое для нормального функционирования страны, защиты прав и интересов каждого гражданина, обеспечение мира и спокойствия в нашем государстве", — заявил глава государства.

Как сообщали "Комментарии", сегодня и вчера в Национальном дворце искусств "Украина" по инициативе первого президента Украины Леонида Кравчука стартовало заседание Общенационального "круглого стола". Ожидалось, что в  нем примет участие Президент Украины Виктор Янукович, однако он  не пришел на мероприятие.

Напомним, ранее Янукович поддержал инициативу первого Президента Украины Леонида Кравчука о проведении общенационального круглого стола, в котором примут участие все президенты независимой Украины. По мнению Януковича, такой круглый стол может стать площадкой для понимания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!