Главная Новости Политика В сети появилось новое видео мародерства «титушек» на Евромайдане
commentss НОВОСТИ Все новости

В сети появилось новое видео мародерства «титушек» на Евромайдане

В Сети появилось видео разграбления имущества евромитингующих людьми спортивной внешности без опознавательных знаков

12 декабря 2013, 13:23
Поделитесь публикацией:
В сети появилось новое видео мародерства «титушек» на Евромайдане

После того, как в ночь на 11 декабря беркутовцы прорвали баррикаду со стороны Европейской площади и оттеснили митингующих за улицу Институтскую, "в тылу" силовиков оказались несколько больших военных палаток, превращенных в импровизированные "приёмные народных депутатов".

В то время как сотрудники МЧС в соответствующей униформе с нашивками разрезали "болгарками" баррикады, рядом с ними хозяйничали "титушки" в спортивной одежде без каких-либо опознавательных знаков. Их организовано доставили на Майдан в нескольких маршрутных автобусах со стороны улицы Грушевского.

На некоторых из них были оранжевые жилеты коммунальщиков Шевченковского района. Однако, как в последствии сообщили в "Киевблагоустрое", подразделения "Шевченковского и Печерского районов не принимали участия в демонтаже и вывозе баррикад и имущества".

За мародерством титушек молча наблюдали представители силовиков. Как сообщил корреспонденту "Комментариев" глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок, "свободовцам" с трудом удалось отбить у "титушек" два дизель-генератора, снабжавшие электричеством палатки.

В соцсети Facebook появилась информация о том, что в результате мародерства бесследно исчезло несколько военных палаток (около 10 тыс грн за шт), больше десятка генераторов (около 5 тыс грн за шт), несколько полевых кухонь, не считая огромного количества личных вещей протестующих.

Напомним, 11 декабря беркутовцы предприняли попытку разогнать Евромайдан. Противостояние продолжалось 9 часов, после чего силовики отступили. Основная зачистка происходила под Домом профсоюзов и на перекрестке улиц Крещатик и Институтская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Кирилл Князев
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!