Главная Новости Политика Ахметов озвучил свою позицию о происходящем в Украине (ЗАЯВЛЕНИЕ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов озвучил свою позицию о происходящем в Украине (ЗАЯВЛЕНИЕ)

Ринат Ахметов выступает за организацию стола переговоров, в котором, по его мнению, должны принять участие «политики, власть, оппозиция, моральные лидеры страны»

13 декабря 2013, 10:41
Поделитесь публикацией:
Ахметов озвучил свою позицию о происходящем в Украине (ЗАЯВЛЕНИЕ)

Об этом говорится в заявлении Ахметова, распространенном компанией СКМ, текстом которого располагают "Комментарии".

Приводим полный текст заявления:

"Компания СКМ в первые дни обострения ситуации в Киеве дала свою позицию. И я, как акционер компании СКМ, полностью ее разделяю. В эти дни многие хотят знать мое личное отношение к происходящему. 

Моя позиция такая: Украина и Президент три с половиной года шли по европейской дороге.  И за это время было очень много сделано.

В Вильнюсе соглашение не было подписано. И у всех возник вопрос — что случилось? Украина взяла паузу? Украина остановилась? Или Украина пошла в другую сторону? Все хотят иметь ясность. Люди стали искать ответы на эти вопросы и вышли на Майдан. То, что мирные люди вышли на мирные акции говорит о том, что Украина – свободная демократическая страна. И с этой дороги Украина не свернет.  И это очень здорово. Но то, что в эти дни пострадали люди, это — недопустимо.

Я убежден, что сейчас, в сложный момент для нашей страны, очень важно иметь холодные головы и взвешенный подход. Одним словом, должен победить здравый смысл.

Я — за сильную, независимую и целостную Украину. Мы — одна страна, и ее делить не нужно. Я – за стол переговоров. Чтобы политики, власть, оппозиция, моральные лидеры страны сели за стол переговоров и приняли то решение, которым мы будем гордиться. Повторюсь, гордиться, а не стыдиться. То решение, от которого выиграет Украина и каждый украинец как в краткосрочной, среднесрочной так и в долгосрочной перспективе. Этот стол я бы назвал столом мира, компромисса и будущего нашей страны. И пусть за этим столом политики потеряют свои рейтинги. Но самое главное, чтобы рейтинг Украины пошел вверх".

 Как сообщали "Комментарии", оппозиция настаивает на присутствии высокопоставленных чиновников ЕС во время переговоров с властью о ситуации в Украине.

Лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок сказал, что оппозиция не будет участвовать в диалоге с властью, пока та не выполнит их требования и не выведет из Киева "Беркут".

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович пригласил все политические силы, общественность и священнослужителей к общенациональному диалогу и готов лично участвовать в таком круглом столе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!