Главная Новости Политика Президент намекнул, что отставка Кабмина - дело прошлое
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент намекнул, что отставка Кабмина - дело прошлое

Президент Украины Виктор Янукович считает, что парламент уже решил вопрос с отставкой правительства

13 декабря 2013, 16:12
Поделитесь публикацией:
Президент намекнул, что отставка Кабмина - дело прошлое

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом Глава государства заявил в рамках Общенационального круглого стола "Объединим Украину", который проходит в Национальном дворце искусств "Украина".

 "Процедура отставки Кабинета министров предусматривает голосования в парламенте, а потом уже соответствующие действия Президента. Голосование уже состоялось, и вы это увидели", — сказал он, отвечая на вопросы студентов о требованиях оппозиции об отставке правительства Николая Азарова.

Как сообщали "Комментарии", сегодня во время круглого стола от инициативы "1 декабря" Президента Виктора Януковича призывают найти в себе мужество и выполнить требования людей на Майдане.

В свою очередь Янукович заявил, что не исключает вероятности увольнения работников, ответственных за подготовку Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк озвучил ключевые требования Евромайдана к действующей власти.

"Те, кто отдавал незаконные приказы, и те, кто их исполнял, должны понести ответственность — чтобы вся страна видела. Те, кто арестованы, как активисты Майдана, должны выйти на свободу — все", — сказал Яценюк.

Отметим, в заседании "круглого стола" принимают участие бывшие главы государства, премьер-министр Украины Николай Азаров, лидеры оппозиции, представители профсоюзных организаций, студенческого движения, эксперты, творческая и научная общественность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!