Главная Новости Политика Киевская власть готовится к массовым ЧП в выходные дни
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская власть готовится к массовым ЧП в выходные дни

Киевская городская государственная администрация намерена принять дополнительные меры для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций социального и природного характера в связи с ожидаемой массовостью акций в центре Киева 14-15 декабря

13 декабря 2013, 19:08
Поделитесь публикацией:
Киевская власть готовится к массовым ЧП в выходные дни

Об этом сказал журналистам первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, пишут "Украинские новости".

"Нам необходимо оценить все угрозы, которые могут возникнуть в связи с погодными условиями и акциями политических сил. Если мы увидим, что есть угроза, мы должны принять все необходимые меры, чтобы не допустить чрезвычайную ситуацию в Киеве", — сказал Голубченко.

В частности целью ликвидации возможных чрезвычайных происшествий аварийно-спасательные подразделения Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве будут работать с повышенной готовностью к выполнению задач по назначению 14-15 декабря.

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" рассмотрит вопрос о продлении работы наземного общественного транспорта.

Департамент здравоохранения КГГА, в свою очередь, увеличит количество дежурных карет скорой помощи до 20.

Кроме того, будут дополнительно перекрыты улицы Лаврская, Грушевского, Суворова, Кутузова, Московская, Старонаводницкая.

Напомним, 21 ноября Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. В результате этого в Киеве на Майдане Незалежности и в других городах Украины сторонники евроинтеграции вышли на митинг, который уже окрестили как Евромайдан.

После жесткого разгона "Беркутом" участников Евромайдана в Киеве 30 ноября, количество протестующих увеличилось, а митинги продолжаются по сей день.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!