Главная Новости Политика Суд запретил Кличко ходить по Киеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил Кличко ходить по Киеву

Печерский районный суд запретил лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко любым способом передвигаться по Киеву

14 декабря 2013, 18:43
Поделитесь публикацией:
Суд запретил Кличко ходить по Киеву

Об этом "Комментариям" сообщили в партии.

В частности, Кличко запрещено "создавать препятствия в свободном передвижении гражданам, любым другим физическим и юридическим лицам любым способом", а также препятствовать проезду автотранспорта по ул. Круглоуниверситетской, Шелковичной, Пилипа Орлика, Институтской, Грушевского, Банковой, Крещатик, Лютеранской, Заньковецкой, Гусовского, Резницкой, Богомольца, Командарма Каменева, Липской, а также на Майдане Независимости, Кловском спуске, переулках Крепостном и Липском.

Кроме того, лидеру "УДАРа" запрещено блокировать любым способом тротуары, пешеходные переходы, автомобильные дороги, в том числе и путем размещения на проезжей части различных предметов, препятствующих проезду транспортных средств в городе Киеве и свободному передвижению пешеходов по тротуарам и пешеходным переходам по центральным улицам.

"Из документа следует, что во исполнение именно этого решения Печерского суда бойцы "Беркута" штурмовали мирных митингующих на Майдане Независимости в ночь с 10 на 11 декабря. Таким образом, мы получили очередное подтверждение противоправности действий милиции при попытке штурма Майдана", — заявили в политсиле.

В партии назвали это решение суда абсолютно абсурдным. "Таким образом власть хочет, чтобы Кличко не было на Майдане. Запрещают ходить, а потом что: и говорить нельзя будет", — возмутился депутат-"ударовец" Валерий Карпунцов.

Как сообщали "Комментарии", в ночь с 9 на 10 декабря во время "зачистки" Евромайдана лидер "УДАРа" Виталий Кличко остановил спецтехнику на ул. Шелковичной, которая пыталась снести баррикады митингующих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!