Главная Новости Политика Оппозиция требует от Президента арестовать Андрея Клюева
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция требует от Президента арестовать Андрея Клюева

Оппозиционные депутаты потребовали от Президента Януковича отстранить от должности и арестовать секретаря СНБО Андрея Клюева, поскольку, по их убеждению, именно он отдавал приказы разогнать Майдан

15 декабря 2013, 12:20
Поделитесь публикацией:
Оппозиция требует от Президента арестовать Андрея Клюева

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии "УДАР", об этом заявили народный депутат от "УДАРа" Виктор Чумак и народный депутат от "Батькивщины"  Анатолий Гриценко.

По их словам, с протоколов допросов главы ККГА Александра Попова, заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича и начальника киевской милиции Валерия Коряка следует, что человек, который руководил ими – это секретарь СНБО Андрей Клюев.

"Это именно тот человек, который планировал и реализовывал через спецподразделения МВД и уничтожение Майдана со зверским избиением студентов, и последующие атаки на Майдан", — заявили оппозиционеры.

По их мнению, арестовать Клюева нужно потому, что если его не отстранить, он будет влиять на людей, которые будут давать показания.

Как сообщали "Комментарии", генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что сотрудники Генпрокуратуры Украины вручили уведомление о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, на то время начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

В этой связи Президент Украины Виктор Янукович отстранил от должностей Сивковича и Попова по ходатайствам ГПУ.

В интернете появились протоколы допросов Сивковича, Попова и Коряка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!