Главная Новости Политика Россия ведет против Украины пропаганду, основанную на лжи, - глава МИД Швеции
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия ведет против Украины пропаганду, основанную на лжи, - глава МИД Швеции

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что Россия ведет против Украины «пропагандистскую войну» и оказывает экономическое давление из-за стремления Украины интегрироваться с Евросоюзом

16 декабря 2013, 13:43
Поделитесь публикацией:
Россия ведет против Украины пропаганду, основанную на лжи, - глава МИД Швеции

Об этом он заявил журналистам перед началом заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел 28 стран — членов Евросоюза, передает "Радио Свобода".

"Что мы видели с российской стороны, так это то, что они запустили мощную пропагандистскую кампанию, которая основывается на ложной информации, а порой и просто на лжи, против Соглашения об ассоциации (Украины и ЕС). И они прибегли также к довольно широким торговым мероприятиям. Речь идет о пропагандистской войне и экономическом давлении, к которым прибегают в отношении Украины", — сказал Бильдт.

Напомним, сегодня министры стран ЕС на своем заседании должны обсудить отношения и ситуацию в Украине, а также провести рабочий обед с главой МИД РФ Сергеем Ларовым, с которым также должны обсудить и тему Украины.

Как сообщали "Комментарии", сегодня министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что ЕС может подписать Соглашение с Украиной за несколько дней, если президент страны Виктор Янукович примет соответствующее решение.

15-го декабря еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле написал в своем микроблоге в Twitter, что Евросоюз приостанавливает работу по соглашению с Украиной об ассоциации. По его словам, дальнейшее обсуждение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС возможно лишь в случае твердого намерения Киева его подписать.

После этого председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок заявил, двери Европы для Украины остаются открытыми, а само соглашение готово к подписанию. Комментируя заявление Фюле, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов отметил, что переговорный процесс продолжается. Он подчеркнул, что информацию о приостановке работы с Украиной, опроверг министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!