Главная Новости Политика Оппозиция готовит тотальную обструкцию победителям и членам избиркомов
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция готовит тотальную обструкцию победителям и членам избиркомов

Оппозиция не признает результатов выборов и готовится к обструкции победителей, а также членов комиссии

16 декабря 2013, 14:14
Поделитесь публикацией:
Оппозиция готовит тотальную обструкцию победителям и членам избиркомов

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на брифинге в Доме профсоюзов заявил кандидат в народные депутаты по 223-му округу "свободовец" Юрий Левченко.

Он рассказал о масштабных фальсификациях на округе и, в частности, о том, что главы участковых комиссий проводили фальсификации при подсчете бюллетеней с помощью большинства в комиссии, не давая возможности в открытую посчитать бюллетени.

При этом Левченко рассказал, что на одном из участков, присутствующий там народный депутат от "Свободы" Андрей Мохник сумел добиться пересчета.

"В пачке бюллетеней "за" Пилипишина оказалось 30 бюллетеней, в которых проголосовано за других кандидатов", — сказал Левченко, сообщив "об использовании юридических методов".

"Мы понимаем, что купленные судьи никогда не признают зафиксированные нарушения", — отметил он.

"Непризнание выборов – это политическая позиция. Те люди, которых власть проталкивает в парламент, не являются народными депутатами. И если ЦИК примет незаконное решение и  объявит их народными депутатами, они будут подвержены тотальной обструкции в Верховной Раде, и общество не будет считать их народными депутатами", — заявил Левченко.

"Мы должны действовать соответствующе: власть не признает закон о выборах народных депутатов, а мы не признаем, что у Пилипишина есть неприкосновенность", — сказал он, добавив, что уже в ближайшее время будет опубликована вся информация о членах участковых и окружной комиссий.

"И все данные: от места проживания, телефоны, ФИО будут опубликованы. И я прошу Майдан использовать эту информацию для публичной обструкции", — сказал Левченко.

Как сообщали "Комментарии", ВО "Свобода" намерена обжаловать результаты голосования во время повторных выборов в Верховную Раду в одномандатном округе №223.

Напомним, по результатам 55% проработанных ЦИК протоколов, в одномандантом избирательном округе №223 из 45,08% голосов побеждает самовыдвиженец Виктор Пилипишин. У кандидата от "Свободы" Юрия Левченко — 40,58% голосов.

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский уверен, что в настоящее время нет оснований ставить под сомнение результаты волеизъявления избирателей на повторных выборах в пяти "проблемных" округах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!