Главная Новости Политика В Москве будут обсуждаться вопросы по Таможенному союзу, - Тягнибок
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве будут обсуждаться вопросы по Таможенному союзу, - Тягнибок

Завтра, 17 декабря, на заседании российско-украинской межгосударственной комиссии в Москве будет рассмотрено порядка 10 вопросов, в том числе вопрос о взаимоотношениях Украины с Таможенным союзом

16 декабря 2013, 15:35
Поделитесь публикацией:
В Москве будут обсуждаться вопросы по Таможенному союзу, - Тягнибок

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок на брифинге в Штабе национального сопротивления.

"Мы знаем о том, что подготовлен целый ряд документов к подписанию в Москве. Кроме этого, по нашей информации, состоятся встречи в узком кругу. По нашей информации, там будет проговариваться приблизительно 10 вопросов. Вторым вопросом в повестке дня, который установлен сторонами, будет вопрос, который звучит так: "О взаимодействии Украины с Таможенным союзом". То есть, эта тема будет подниматься", — сказал Тягнибок. При этом он отметил, что оппозиции пока неизвестно, будет ли подписан тот или иной документ по ТС.

В этой связи лидер "Свободы" призвал киевлян и гостей столицы прийти завтра на митинг-протест "Нет Таежному союзу!", который пройдет на Майдане Незалежности в 18:00.

Кроме того, он сообщил, что Россия выплатит Украине компенсацию за неподписание или затягивание процесса подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. "По нашей информации, затягивание или вообще неподписание ассоциации с Евросоюзом для Путина будет стоить 5 миллиардов кредита, а также снижение цены на газ в пределах от 200 до 300 долларов", — рассказал Тягнибок.

Как сообщали "Комментарии", 17 декабря в Москве под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина состоится шестое заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии (УРМК).

Сегодня глава Администрации Президента Сергей Левочкин сообщил, что в Москве президенты Украины и России планируют подписать весомый пакет двусторонних документов.

По его информации, в рамках мероприятия главы двух государств планируют заслушать отчеты о деятельности  рабочих органов комиссии и определить ориентиры украино-российского взаимодействия на ближайшую перспективу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!