Главная Новости Политика Грач боится, что Ющенко ликвидирует автономию Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Грач боится, что Ющенко ликвидирует автономию Крыма

28 декабря 2004, 13:56
Поделитесь публикацией:
Грач боится, что Ющенко ликвидирует автономию Крыма

Народный депутат Леонид Грач резко осудил спекуляции вокруг ситуации в АР Крым и назвал политическими шулерами всех тех, кто готов перевести события в радикальное русло, сообщает "Новый Регион-Крым".

"Страсти в нашем общем крымском "кишлаке" так обуяли всех, что некоторые политики готовы бежать кто куда. Хочу призвать к выдержке и предупредить: не дайте возможности создать здесь почву для радикальных действий со стороны как внутренних, так и внешних сил, чуждых всем нам, живущим в общем крымском доме славянам и тюркам. Как раз в этот период роль Крыма должна быть консолидирующей. И как никогда Крым должен быть прочен", – заявил Леонид Грач.

Кроме того, депутат считает, что крымчане не должны дать Виктору Ющенко возможность ликвидировать тем или иным путем автономию. "Он обязан учитывать главное: автономия имеет юридическую защиту. Это решение референдума 1991 года, это Конституция Автономной Республики Крым и подтверждение ее положений Конституционным Судом Украины".

Он также считает, что нужно "найти золотую середину в определении дальнейших шагов". "Чтобы предотвратить возможный раскол общества и определить главный вектор внешнеполитического развития Украины, необходимо провести всеукраинский референдум по двум основополагающим вопросам: о подтверждении вступления Украины в Единое экономическое пространство, в братский союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, и о придании русскому языку, как консолидирующему фактору, статуса второго государственного", – заявил Грач.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!