Главная Новости Политика Для отставки Кабмина не хватает 9 подписей, - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Для отставки Кабмина не хватает 9 подписей, - Яценюк

Для признания нелегитимным нынешний состав Кабинета Министров Украины не хватает 9 подписей народных депутатов

17 декабря 2013, 16:44
Поделитесь публикацией:
Для отставки Кабмина не хватает 9 подписей, - Яценюк

Как передают"Комментарии", об этом сегодня на брифинге в парламенте заявил лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Девять подписей осталось. И мы активно работаем и обращаемся ко всем депутатам, в том числе и депутатам Партии регионов не бояться. Это правительство ответственно за политический и экономический кризис в стране. Это правительство должно уйти в отставку", — заявил Яценюк.

По его словам, 226 голосов нардепов позволит признать нынешний состав Кабмина юридически и фактически нелегитимным.

"Если под резолюцией стоит 226 подписей — это означает что мандата Кабинета Министров Украины не существует. Это означает, что Янукович имеет правительство меньшинства, нелегитимное правительство", — отметил лидер "Батькивщины".

Как сообщали "Комментариям", сегодня утром лидер парламентской фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что под проектом постановления о выражении недоверия Кабмину собрано 207 подписей народных депутатов. Не хватает 19 подписей нардепов.

Напомним, 14 декабря оппозиция повторно объявила сбор подписей народных депутатов под проектом постановления о выражении недоверия Кабмину.

3 декабря Верховная Рада не приняла постановление о выражении недоверия правительству. За него проголосовало 186 депутатов из 338 присутствующих в сессионном зале. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!