Главная Новости Политика В Славянске под оскорбления мэра сожгли флаг ЕС (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Славянске под оскорбления мэра сожгли флаг ЕС (ВИДЕО)

Мэр Славянска Донецкой области Нелли Штепа вместе с участниками Антимайдана не позволили активистам автопробега донецкого Евромайдана провести митинг в Славянске

19 декабря 2013, 11:09
Поделитесь публикацией:
В Славянске под оскорбления мэра сожгли флаг ЕС (ВИДЕО)

 Участники (всего пять автомобилей) проехали по городам Донецк – Константиновка – Дружковка — Краматорск – Славянск, передает "Gazeta.ua".

За полчаса до их появления в городе спешно собрался Антимайдан. Все подъезды к центральной площади власти заблокировали мусорными машинами, кранами и бульдозерами.

Градоначальница Неля Штепа и секретарь городского совета Александр Самсонов проводили митинг, осуждающий Евромайдан и европейскую интеграцию. На него пришли около 150 человек. Большинство — пожилые коммунисты и госслужащие. Они стояли с флагами ПР, КПУ и плакатами "Мы поддерживаем президента".
Штепа рассказала, что пенсии и зарплаты учителям на Западной Украине зарабатывает Славянск. Она называла отморозками оппозиционеров, одного из них назвала "дебилом" и уверяла, что в Украине маленькие пенсии из-за Тимошенко.

"Если вернуть все то, что она нам должна, пенсия увеличится в 4 раза по всей Украине", — заявила мэр.

Тем временем участники автопробега нашли место для парковки и сразу же в их сторону устремились представители антимайдана.

"Толпа ринулась на нас. Наш мэр не желает вас здесь видеть, — кричали нам. Какой-то мужчина подбежал к одной из машин, выхватил флаг ЕС и убежал. Мэр сказала, что запрещает нам проводить акцию и чтобы мы убирались. Я отвечал, что она нарушает Конституцию. Мы ее уведомили. На что мэр сказала: "Мне похер, валите отсюда". Нас называли геями и дармоедами", — рассказал участник автопробега Роман Хузяхметов.
После того как автоклонна покинула площадь, разъяренный участник антимайдана демонстративно начал рвать и поджигать похищенный флаг ЕС вместе с желто-голубой ленточкой. Горящий флаг он швырнул в местного журналиста.

"Я позвоню всем мэрам Донецкой области и скажу — учитесь, какой мы отпор дали этим отморозкам!" – завила Штепа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!