Главная Новости Политика Оппозиция создает ВСК для расследования событий на Евромайданах
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция создает ВСК для расследования событий на Евромайданах

Оппозиция инициирует создание Временной следственной комиссии, которая займется расследованием  деятельности правоохранительных органов во время разгона мирных демонстраций в городе Киеве и по всем городам Украины 

20 декабря 2013, 11:59
Поделитесь публикацией:
Оппозиция создает ВСК для расследования событий на Евромайданах

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом после выступления в парламенте генерального прокурора заявил лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк.

"Генеральный прокурор был сегодня адвокатом тех зверей, который побили людей и тех, которые носят форму работников милиции. А его выступление было четко на стороне преступников, а не на стороне народа Украины", — заявил он.

"Именно поэтому нам стало понятно, что никакого расследования не будет и никто не будет привлечен к уголовной ответственности. Поэтому оппозиция приняла решение немедленно начать расследование в стенах парламента", — отметил Яценюк.

"Мы  регистрируем постановление о создании Временной следственно комиссии относительно расследования деятельности правоохранительных органов во время разгона мирных демонстраций в городе Киеве и по всем городам Украины", — подчеркнул лидер "Батькивщины".

По его словам, это расследование даст возможность не только защитить граждан, а и задокументировать факты, которые лягут в основу нового уголовного дела при новом генеральном прокуроре Украины.

Как сообщали "Комментарии", сегодня во время выступления в парламенте генеральный прокурор Виктор Пшонка не смог назвать фамилию того, кто именно отдавал приказ на использование силы сотрудниками "Беркута" на Евромайдане в ночь на 30 ноября. Кроме того, Пшонка уверен, что сотрудники спецподразделений были вынуждены использовать спецсредства, однако, в допустимых пределах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Елена Соколовская
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!