Главная Новости Политика Оппозиция зовет украинцев на очередное Народное вече
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция зовет украинцев на очередное Народное вече

Лидеры оппозиции призывают украинцев принять участие в очередном Народном Вече, которое состоится 22 декабря на Майдане Независимости в Киеве

20 декабря 2013, 16:29
Поделитесь публикацией:
Оппозиция зовет украинцев на очередное Народное вече

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", об этом говорится в совместном заявлении оппозиции.

"Вся страна видела циничное интервью президента Виктора Януковича. Вся страна слышала циничный отчет генпрокурора Виктора Пшонки. И вся страна сделала вывод, что они живут в другой стране – там, где нет проблем и заторов, где никто не имеет своего мнения, а жестокий разгон мирных демонстрантов с дубинками и арестами – это "незначительное превышение полномочий" и "нейтрализация кучки провокаторов", — говорится в заявлении.

В этой связи лидеры оппозиции призывают всех прийти и "показать, что мы есть". "Мы люди, которые хотят перемен, чувствуют себя гражданами, а не рабами, хотят жить, а не существовать. Мы все идем на Майдан Независимости в 12-00 в воскресенье, чтобы показать, что нас – миллионы,  и игнорировать нас не стоит", — заявили лидеры оппозиции.

В этот день на сцене Евромайдана выступят украинские группы ТНМК, Мотор’ролла, KOZAKsystem, "Гайдамаки", "Ролекс", "Крамбамбуля", а также исполнители Тарас Чубай, Маричка Бурмака, Нина и Антонина Матвиенко, Арсен Мирзоян.

Напомним, 15 декабря на Майдане Независимости состоялось Народное вече, на которое пришли сотни тысяч людей. Лидеры оппозиции в очередной раз призвали власть освободить активистов протестных акций, а также провести досрочные парламенсткие и президенсткие выборы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!