Главная Новости Политика МИД советует украинцам проверять, не запрещен ли им въезд в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД советует украинцам проверять, не запрещен ли им въезд в РФ

На веб - странице Федеральной миграционной службы Российской Федерации начал действовать сервис, который позволяет иностранным гражданам и лицам без гражданства проверить наличие оснований для отказа во въезде на территорию РФ

21 декабря 2013, 19:54
Поделитесь публикацией:
МИД советует украинцам проверять, не запрещен ли им въезд в РФ

Как сообщили "Комментариям" в МИД Украины, с целью получения указанной информации иностранец должен заполнить специальную форму на сайте www.fms.gov.ru в разделе  "информационные сервисы", подразделе "проверка наличия оснований для непредоставления разрешения на въезд на территорию РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС".

"Учитывая указанное, гражданам Украины, которые планируют поездки в Россию, рекомендуется еще до выезда из Украины проверять информацию о наличии запрета на их въезд в Российскую Федерацию", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", 17 декабря стало известно, что количество граждан Украины, которым запрещен въезд в Россию, за последний месяц увеличилось на 5 тыс. и достигло около 25 тыс. человек.

Запрещается въезд в Россию иностранцам, которые дважды в течение года нарушали Кодекс об административных правонарушениях РФ. Основанием для запрета въезда есть неоплаченные административные штрафы. Кроме того, может быть введен запрет на въезд сроком на 5 лет в случае выдворения в судебном порядке и на 10 лет, если такое нарушение совершается повторно.

На рассмотрении в Госдуме находится законопроект о введении ограничения пребывания в России для иностранных граждан, которые не требуют визы, сроком до 90 суток в течение полугода. Это касается тех, у кого нет разрешительных документов, таких как разрешение на работу, патент, решения на временное проживание, вид на жительство или нет отметки ФМС о продлении срока пребывания на территории РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!