Главная Новости Политика Оппозиция попросила госканалы показать Евромайдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция попросила госканалы показать Евромайдан

Оппозиционные депутаты обратились к руководству парламентского телеканала «Рада» и Первого национального с просьбой показать в прямом эфире события на Майдане Независимости в Киеве

22 декабря 2013, 11:57
Поделитесь публикацией:
Оппозиция попросила госканалы показать Евромайдан

Об этом сообщил нардеп от Батькивщины Николай Томенко, передает "5 канал".

По словам Томенко, соответствующий запрос нардепы отправили еще 20 декабря. "Мы обратились от имени трех руководителей фракций к Первому национальному и к парламентскому телеканалу Рада — поскольку они "антимайдан" транслировали — с предложением протранслировать и проевропейский Майдан", — сказал Томенко.

Однако ответа пока оппозиционеры не получили. "Думаю, что они скажут, что не успели (подготовиться к Народному Вече 22 декабря, — ред.), поэтому будем предлагать им транслировать новогодний Майдан", — добавил Томенко.

В то же время, как передает корреспондент "Комментариев", сегодня со сцены Евромайдана было сообщено, что Первый национальный отказался транслировать Народное вече в связи с тем, что он "не успевает" с подготовкой, но пообещал показать новогодний Евромайдан.

Как сообщали "Комментарии", ранее комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации выразил недоверие членам Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, а также потребовал отставки руководства телеканала "Рада" в связи с необъяктивным освещением событий в Киеве.

 Напомним, сегодня в 12:00 на Майдане Независимости началось очередное Народное вече. На сцене выступят лидеры оппозиции, а также зарубежные гости.

Кроме того, ожидаются выступления украинских групп ТНМК, Мотор’ролла, KOZAKsystem, "Гайдамаки", "Ролекс", "Крамбамбуля", а также исполнителей Тараса Чубая, Марички Бурмаки, Нины и Антонины Матвиенко, Арсене Мирзояна.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!