Главная Новости Политика Ющенко: Россия не должна препятствовать движению Украины к ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Россия не должна препятствовать движению Украины к ЕС

3 января 2005, 14:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Россия не должна препятствовать движению Украины к ЕС

В интервью немецкому журналу "Дер Шпигель" Виктор Ющенко заявил, что Украина будет иметь нормальные отношения с Россией, однако подчеркнул, что русский Президент Владимир Путин не должен препятствовать движению Украины к Европейскому Союзу.

„Наша стратегия направлена на европейскую интеграцию, и именно на этих условиях нам необходимо решать все проблемы вместе с Россией", — сказал Ющенко, который назвал Россию стратегическим партнером в политической, экономической и воинской областях.

В интервью "Дер Шпигель" Ющенко также сказал, что во время его президентства не будет политических преследований отдельных лиц, однако он настаивает на верховенстве закона. „начиная с 26 декабря все будут обязаны платить налоги. Черный рынок должен прекратить свое существование", — подчеркнул он.

Ющенко считает, что региональных губернаторов следует избирать непосредственно в областях. В интервью "Дер Шпигель" он напомнил также о необходимости реформы судебной системы, которая бы предусматривала усиление роли судов, поскольку по мнению Ющенко, чрезмерный вес органов прокуратуры – это абсурд.

Отвечая на вопрос журнала по поводу вывода украинских войск из Ирака, Ющенко сказал, что все зависит от будущего правительства Ирака, и от того будет ли дальнейшая необходимость в украинских подразделениях в Ираке. „Ми также обсудим этот вопрос с нашими союзниками".

За материалами УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!