Главная Новости Политика Студенты грозят устроить всеобщую забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты грозят устроить всеобщую забастовку

Студенческий координационный совет намерен объявить всеобщую мобилизацию студентов 25 декабря, если Кабмин не выплатит стипендии в течение ближайших 24 часов

24 декабря 2013, 19:12
Поделитесь публикацией:
Студенты грозят устроить всеобщую забастовку

Как передают "Комментарии", об этом сообщается на странице совета в Facebook.

По информации совета, в украинских вузах длительное время задерживают стипендию, ссылаясь  на отсутствие финансирования из госбюджета. "Мы даем власти 24 часа на выплату стипендий студентам. В случае, если наше требование не будет выполнено, Студенческий координационный совет объявляет всеобщую мобилизацию студентов 25 декабря в 11:00 возле памятника Т. Шевченко", — заявили в студсовете.

При этом студенты напомнили власти о российском кредите, который, по их мнению, "стирает суверенитет государства".

"Накануне праздников нас оставили без копейки в кармане. Правительство Николая Азарова довело страну до такого состояния, что в государственной казне нет средств для студенчества. Власть берет кредиты у Кремля, стирая суверенитет государства. Доводит страну до состояния дефолта. В то же время, когда студентам неделями задерживают стипендии, финансирование правоохранительных органов в следующем 2014 году увеличивают", — отмечают в совете.

Как сообщали "Комментарии", в донецком ПТУ № 118 учащихся предупредили о лишении стипендий, если они поедут на Евромайдан в Киев.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров и министр образования Дмитрий Табачник заверили, что студентам, участвующим в мирных политических акциях, не грозит наказание. Кроме того, ранее глава МОН высказал уверенность, что к протестам киевских студентов подстрекают приезжие, а также призвал учащихся вернуться к учебе и пожалеть милицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!