Главная Новости Политика Суд оставил в силе приговор Ландику
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оставил в силе приговор Ландику

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских уголовных дел оставил без изменений приговор экс-депутату Луганского горсовета Роману Ландику, осужденному за хулиганские действия в отношении фотомодели Марии Коршуновой

26 декабря 2013, 15:09
Поделитесь публикацией:
Суд оставил в силе приговор Ландику

Об этом сообщил адвокат Ландика Виктор Петруненко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Коллегия судей Высшего спецсуда на сегодняшнем заседании оставила приговор Ландику без изменений", — сообщил Петруненко.

При этом адвокат не исключил, что защита может обратиться в дальнейшем в Верховный суд Украины или в Европейский суд по правам человека.

Напомним, что между фотомоделью Марией Коршуновой и Ландиком случился конфликт с 4 на 5 июля 2011 года в ресторане "Баккара". В результате девушка была госпитализирована с сотрясением мозга. Видео драки попало в интернет, 7 июля милиция открыла на депутата дело по статье "хулиганство", а затем задержала в России.

19 января 2012 года Ленинский райсуд Луганска приговорил Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на два года. Депутата отпустили из под стражи на подписку о невыезде.

Сам Ландик считает, что Коршунова сама напала на него с графином и его нужно оправдать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!