Главная Новости Политика МВД заметило связь подозреваемого в избиении Черновол и телекомпании «ТВі»
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД заметило связь подозреваемого в избиении Черновол и телекомпании «ТВі»

Для получения дополнительной информации по дeлу об избиении журналистки Татьяны Черновол следствие вызывает на допрос народных депутатов Николая Княжицкого, Давида Жванию и Виталия Ярему

26 декабря 2013, 17:20
Поделитесь публикацией:
МВД заметило связь подозреваемого в избиении Черновол и телекомпании «ТВі»

Как сообщили "Комментариям" в МВД, продолжается розыск еще одного подозреваемого.

"Следствием установлено, что он имел отношение к определенным коммерческим структурам и руководил предприятием, которому была подконтрольна телекомпания ТВI", — отмечается в сообщении.

В МВД сообщают, что двое задержанных также допрошены. Установлено что один из них ранее уже имел проблемы с законом.

В рамках расследования уголовного производства продолжаются следственные действия, назначены экспертизы, уже допрошена потерпевшая Черновол.

В ведомстве сообщили, что Черновол подробно объяснила характер нанесения ей травм, в связи с чем производство дополнительно квалифицировано по ч. 2 статьи 121 УК Украины — нанесение тяжких телесных повреждений.

"Допрошены уже несколько десятков свидетелей, в том числе отец потерпевшей, который указал, что видеорегистратор с авто дочери он передал народному депутату Яреме. Само устройство и запись следствию так и не были предоставлены, что не позволяет детально и полно установить обстоятельства происшествия", — говорится в сообщении.

"Официально заявляю, что никого из фигурантов дела я лично не знаю, с одним из них никогда не общался", — написал Княжицкий на своей странице в Facebook.

Как сообщали "Комментарии", сегодня стало известно, что по факту нападения на журналистку Татьяну Черновол открыли еще одно уголовное производство за нанесение тяжелых телесных повреждений.

25 декабря двое мужчин, причастных к нападению на Черновол, были задержаны.

 В этот же день по факту избиения Черновол открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Напомним, ночью 24 декабря неизвестные мужчины жестоко избили журналистку и общественного деятеля Татьяну Черновол. 

Президент Янукович поручил Виталию Захарченко и Виктору Пшонке принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки.

Сама журналистка связывает нападение со своей активной общественной деятельностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!