Главная Новости Политика Оппозиция готова ждать почти месяц, пока власть «почує кожного»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция готова ждать почти месяц, пока власть «почує кожного»

Предупредительная забастовка в случае невыполнения требований протестующих намечена на 24 января

29 декабря 2013, 16:37
Поделитесь публикацией:
Оппозиция готова ждать почти месяц, пока власть «почує кожного»

Это следует из Плана действий Майдана на январь 2014 года, опубликованного на сайте "ВО "Батьківщина".

Оппозиция намерена призвать крупнейшие предприятия Украины провести предупредительную забастовку 24 января в случае невыполнения властью требований оппозиции до 21 января. Кроме того, 22-24 января оппозиционеры намерены провести пикетирование резиденций высших должностных лиц. В целом на январь запланированы пикетирования резиденций Президента Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова, генерального прокурора Виктора Пшонки, министра внутренних дел Виталия Захарченко, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева.

Кроме того, оппозиция намерена составить люстрационный список и провести кампанию гражданского осуждения против лиц (в частности, против бойцов "Беркута"), причастных к разгону студентов 30 ноября  и к вынесению необъективных решений в судах.

Также, планируется вести активный общественный контроль за деятельностью правоохранительных органов, судов и прокуратур в регионах, объявление бойкота коммерческим кампаниям, аффилированных с окружением Президента, обнародование в зарубежных СМИ информации об активах за рубежом приближенных к Януковичу людей, пикетирование зарубежных офисов и банков, где есть их счета.

Лидеры оппозиции намерены расширить деятельность Евромайдана на все регионы страны, а также передать в международные организации задокументированные факты нарушений прав человека в Украине и список лиц, ответственных за это.

Напомним, что в воскресенье, 29 декабря, на столичном Майдане Независимости прошло шестое по счету Народное вече, на котором присутствовало порядка 50 тысяч человек. Кроме того, несколько тысяч митингующих отправились к резиденции Виктора Януковича в Межигорье, а затем – к домам других высших должностных лиц страны: премьера Николая Азарова и спикера Владимира Рыбака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!