Главная Новости Политика Главой Палестины избран Махмуд Аббас
commentss НОВОСТИ Все новости

Главой Палестины избран Махмуд Аббас

10 января 2005, 15:33
Поделитесь публикацией:
Главой Палестины избран Махмуд Аббас

Центральная избирательная комиссия Палестины объявила в Рамаллахе официальные итоги выборов нового главы ПА, передают РИА "Новости".

Согласно официальным данным после подсчета Центризбиркомом 100% голосов, победителем на выборах назван председатель Организации освобождения Палестины (ООП), кандидат от движения ФАТХ Махмуд Аббас. Он опередил всех конкурентов, набрав 65,8% голосов избирателей.

Из всех соперников ближе всего к Аббасу, как и ожидалось, оказался независимый кандидат Мустафа Баргути. Он набрал 19,5% голосов.

Центризбирком планировал обнародовать результаты выборов в Палестине в 12:00 по местному времени, однако, из-за многочисленных жалоб наблюдателей, объявление итогов было отложено на два часа. Центризбирком, по словам его представителей, "проверял поступившие тревожные сигналы" с тем, чтобы не получить впоследствии нареканий за свою поспешность.

Обратившись к сотням сторонников, собравшихся в городе Рамалла на Западном берегу реки Иордан, Аббас заявил, что посвящает победу душе Ясира Арафата и всем палестинцам.

Аббаса называют представителем умеренного крыла палестинских политиков; он не раз говорил о необходимости прекратить вооруженную борьбу с Израилем и возобновить мирные переговоры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!