Главная Новости Политика ГПУ обвинили в распространении неправдивой информации
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ обвинили в распространении неправдивой информации

11 января 2005, 08:33
Поделитесь публикацией:
ГПУ обвинили в распространении неправдивой информации

Компания "Текстиль-Контакт" заявляет, что распространенная Генеральной прокуратурой информация о причастности компании к нарушениям законодательства в процессе использования бюджетных средств "абсолютно беспочвенна и не соответствует истинному положению вещей". Об этом говорится в заявлении компании, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Как говорится в заявлении "Текстиль-Контакт", компания "действительно выполняла контрактные обязательства по поставке в адрес Министерства по делам семьи и молодежи "Пакетов малыша" для новорожденных детей во второй половине 2004 года. В комплект "Пакет малыша" входит 10 наименований продукции, 9 из них – непосредственно текстильная продукция и "Энциклопедия для родителей", упомянутая в сообщении Генеральной прокуратуры как "книжная продукция".

"Текстиль-Контакт" утверждает, что она "выступала исполнителем заказа на изготовление и формирование данного комплекта". "По информации заместителя Министра по делам семьи, детей и молодежи Валерия Анатольевича Танцюры, оглашенной им на пресс-конференции в министерстве 4 января 2005 года, разработкой макета книги, включая ее содержание и оформление, занималось Министерство по делам семьи, детей и молодежи совместно с Министерством здравоохранения, закупочная цена на книгу утверждалась Министерством финансов. Таким образом, компания "Текстиль-Контакт" лишь комплектовала "Пакет малыша" указанной энциклопедией, что было прямо предусмотрено договором с Министерством", — подчеркивает компания.

В "Текстиль-Контакт" добавляют, что готовы предоставить необходимую документальную информацию по данному вопросу любому контролирующему органу и оставляют за собой право защищать свою репутацию в рамках правового поля Украины.

Напомним, что 31 декабря 2004 года Генеральная прокуратура распространила информацию о том, что в соответствии с обращением Виктора Ющенко началась проверка использования министерствами и государственными комитетами бюджетных средств. При этом были установлены значительные нарушения законодательства, и в контексте данной информации упоминалась компания "Текстиль-Контакт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!