Главная Новости Политика МИД: неизвестна судьба 4 украинцев в Таиланде
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: неизвестна судьба 4 украинцев в Таиланде

11 января 2005, 12:52
Поделитесь публикацией:
МИД: неизвестна судьба 4 украинцев в Таиланде

На сегодняшний день остается неизвестной судьба четверых украинских граждан, находившихся 26 декабря 2004 года в Юго-Восточной Азии во время стихийного бедствия, вызванного землетрясением и цунами. Об этом сообщил на брифинге во вторник глава пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, передает "LIGA ONLINE".

Как отметил Лубкивский, на сегодняшний день известна судьба 80 украинских граждан, 10 из которых находятся в гостиницах Таиланда, 60 — уже отбыли в Украину, с остальными установлена связь. По его словам, скорее всего, украинские граждане, судьба которых еще не выяснена, находятся в Таиланде.

Напомним, что к западу от индонезийского острова Суматра произошло землетрясение силой 9 баллов. Оно вызвало цунами, которое обрушилось на остров Суматра, Таиланд, Шри-Ланку, Индию и Малайзию, достигло восточного побережья Африки. По данным на 4 января 2005 года в результате бедствия в странах Юго-Восточной Азии погибли около 140 тыс. человек. Землетрясение, которое вызвало это цунами, стало пятым по силе с 1900 года. Оно также является наиболее сильным землетрясением в течение последних 40 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!