Главная Новости Политика Украинская диаспора в США просит ввести санкции против Клюева, Добкина и Кернеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская диаспора в США просит ввести санкции против Клюева, Добкина и Кернеса

Украинская диаспора в США обсудила с представителям администрации президента США Барака Обамы пути влияния на украинскую власть и поддержки укрианцев

7 января 2014, 12:36
Поделитесь публикацией:
Украинская диаспора в США просит ввести санкции против Клюева, Добкина и Кернеса

В частности, на встрече в Совете национальной безопасности США обсуждали фамилии украинских чиновников, против которых следует ввести санкции, сообщает "Радио Свобода".

Среди называемых имен секретарь СНБО Андрей Клюев, председатель Харьковской обладминистрации Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес.

По мнению украинских участников встречи, они отдавали приказы правоохранителям по поводу применения силы в отношении мирных демонстрантов.

Между тем , представитель Государственного департамента США Мэри Гарф заявила, что решение о введении санкций против украинских чиновников не принято, но на сегодня рассматриваются все возможные варианты, включая санкции.

Как сообщали "Комментарии", украинская община США направила письма всем 100 американским сенаторам с просьбой ввести санкции лично против президента Украины Виктора Януковича и членов украинского правительства.

Напомним, на сайте Белого дома размещены 11 петиций с призывом к США вмешаться в ситуацию на Украине.

Напомним, 29-го ноября петиция, призывающая ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича за приостановку Киевом подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, собрала на сайте Белого дома более 100 тысяч голосов и поступила на рассмотрение американской администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!