Главная Новости Политика Турция, Норвегия и Венгрия поздравили Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция, Норвегия и Венгрия поздравили Ющенко

11 января 2005, 17:00
Поделитесь публикацией:
Турция, Норвегия и Венгрия поздравили Ющенко

Президент Турецкой Республики Ахмет Недждет Сезер от лица своего народа и лично поздравил Виктора Ющенко с победой на выборах президента Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе В.Ющенко.

"Верю, что Ваша конструктивная позиция и призывы, которые вы адресовали международному сообществу, значительным образом оказывали содействие преодолению напряженности, которая возникла в Вашей стране в связи с выборами", – сказано в телеграмме президента Турции. "Я верю, что наши отношения, развитием которых во всех сферах я удовлетворен, и в дальнейшем будут углубляться в период Вашего президентства", – отметил глава турецкого государства.

Премьер-министр Королевства Норвегия Кьель Магне Бондевик прислал поздравительную телеграмму Виктору Ющенко по случаю избрания на должность главы государства. Бондевик отметил, что его государство "уделяет очень большое внимание обновлению и углублению двусторонних отношений между нашими странами в свете демократических превращений в Украине". "Я надеюсь на тесное и доброе сотрудничество с Вами и буду уделять внимание продолжению и укреплению диалога и сотрудничества между Норвегией и Украиной", – уверил премьер-министр.

Виктора Ющенко с избранием президентом Украины поздравили президент и премьер-министр Венгерской Республики Ференц Мадл и Ференц Дюрчань. Венгерский президент в своем письме пожелал Украине "успешно преодолеть трудности, которые будут возникать на избранном страной пути к европейской интеграции". Ференц Мадл уверил в своем послании, что Венгрия в качестве соседа, "искреннего друга, члена Европейского Союза" готова оказывать содействие приближению Украины к Европейскому Союзу и выразил надежду на развитие добрососедских отношений между Венгрией и Украиной при президентстве Ющенко.

Премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань в своем приветственном письме подчеркнул, что в течение нескольких минувших недель украинский народ доказал свою зрелость, ответственность, благосклонность к европейским ценностям. Ференц Дюрчань выразил уверенность, что Украина под руководством Ющенко станет крепким государством, "которое будет нести ответственность за своих граждан, в котором судьбоносные политические вопросы страны будут пытаться решать путем общественного консенсуса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!