Главная Новости Политика Власенко заявил о бессмысленности ультиматума Общественного совета Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Власенко заявил о бессмысленности ультиматума Общественного совета Майдана

Экс-нардеп фракции «Батькивщина», защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил о заведомой невозможности выполнить ультиматум Общественного совета Майдана

9 января 2014, 17:04
Поделитесь публикацией:
Власенко заявил о бессмысленности ультиматума Общественного совета Майдана

Об этом Власенко написал на своей странице в Facebook, передают "Комментарии".

"Эти люди (ОСМ) не знают, что механизм складывания 151 мандата сегодня не работает, поскольку: в отличие от 2007 года нет механизма "рубки хвостов в списках";  у оппозиции нет 151 списочника, ибо любое сложение мандата мажоритарщиком влечет только назначении выборов по этому округу; единственный механизм перевыборов ВР — это блокирование таким образом , чтобы ВР не смогла начать работу в течение 30 дней в течение одной сессии. После этого необходимо политически заставить Януковича издать Указ о досрочных выборах ВР. Обращаю Ваше внимание, это его право, а не обязанность", — написал Власенко.

Он также считает, что механизма страховки при выдвижении единого кандидата от оппозиции не существует.

"В "ультиматуме" есть интересная формула: "мы понимаем риски, однако знаем 100 процентные способы, как обезопасить себя от этих рисков". Так расскажите. Потому что многие люди не видят не только 100 процентных, а вообще никаких механизмов страховки", — написал Власенко.

Кроме того, Власенко сомневается в легитимности Общественного Совета Майдана.

"А что такое "Общественный Совет Майдана"? Общественные советы создаются при учреждениях государственной или коммунальной собственности. А как при гражданском феномене под названием "Майдан" может быть создан "общественный совет" для меня это загадка. Или это просто красивая игра словами? При этом вопрос: а кто создавал или кто выбирал (делегировал) членов Общественного Совета Майдана?", — написал Власенко.

Как сообщали "Комментарии", Общественный совет Майдана выдвинул три требования оппозиции: оппозиция должна выдвинуть единого кандидата на президентских выборах, начать блокирование Верховной Рады с первого дня зимней сессии и добиться роспуска парламента.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!