Главная Новости Политика Пинзенык видит себя в правительстве, но только в достойном
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзенык видит себя в правительстве, но только в достойном

12 января 2005, 09:55
Поделитесь публикацией:
Пинзенык видит себя в правительстве, но только в достойном

Народный депутат Виктор Пинзенык не исключает своего участия в будущем правительстве Виктора Ющенко, но при условии, что правительство будет отвечать устремлениям украинского народа. Об этом он заявил в прямом эфире "Украинской службы ВВС".

На вопрос ведущего, видит ли бывший вице-премьер себя в новом правительстве, Виктор Пинзенык ответил:

“Мне, наверное, легче всего отвечать на такие вопросы. Я легко покидал правительство, когда не видел перспектив и возможности там работать, поскольку это не совпадало с моими взглядами, моей позицией.

Я думаю, что мы часто ставим вопрос так, как мы привыкли его ставить: интересно услышать фамилии или фигуры. Я хотел бы подчеркнуть, что власть не может быть самоцелью. Власть – инструмент достижения значительно более высоких целей.

И чего ожидали, и чего добивались люди, голосуя за Виктора Ющенко? Они с его фигурой связывали надежды на лучшую жизнь. И мы именно из этого должны исходить при формировании правительства.

Очень хотелось бы, чтобы деление должностей в правительстве было следствием договоренностей по поводу программы Виктора Ющенко, по поводу того, что мы хотим сделать для общества. И оно может выражаться в вещах, которые понятны и приемлемы для людей. Речь идет в первую очередь о социальных стандартах. Если таким образом будет сформирована команда, я с радостью буду готов быть членом такой команды”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!