Главная Новости Политика Замгубернатора Луганщины не против расстрела демонстрантов в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Замгубернатора Луганщины не против расстрела демонстрантов в Киеве

Заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Эдуард Лозовский полагает, что в отношении демонстрантов в Киеве необходимо действовать «как Жуков в Одессе в 46-м»

13 января 2014, 11:35
Поделитесь публикацией:
Замгубернатора Луганщины не против расстрела демонстрантов в Киеве

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Лозовский уверен, что центр Киева захватили "банды залетных гопников".

"Банды залетных гопников захватили центр столицы и только через месяц после нападения штурмовиков наци на Банковой, наконец: "Милиция имела право стрелять". А может надо как Жуков в Одессе в 46-м?" — написал Лозовский.

Этот пост отметила как понравившийся депутат Луганского областного совета Валентина Татарчук.

Напомним, что по некоторым данным, маршал Советского союза Георгий Жуков, который в 1946 году командовал Одесским военным округом, буквально в считанные дни ликвидировал преступность в Одессе, проведя спецоперацию "Маскарад": всех "подозрительных личностей" не задерживали, а расстреливали на месте.

Как сообщали "Комментарии", вчера МВД распространило заявление, что работники милиции, которые охраняли осужденных в терроризме лиц (так называемых "васильковских террористов") в Киево-Святошинском суде, имели законные основания для применения оружия, когда правонарушители пытались захватить спецавтомобиль конвоя.

"Я акцентирую, что работники конвойной службы были вооружены и имели полное право применять огнестрельное оружие в этот период, поскольку была попытка захвата автомобиля", — подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Мазан.

Напомним, в ночь на 11 января несколько десятков автомобилей "Автомайдана" и несколько тысяч евромитингующих взяли в живое кольцо автобусы с "Беркутом", которые, по мнению "Автомайдана", причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

Во время одной из потасовок "беркутовцы" дубинками разбили голову Юрию Луценко. Экс-министр МВД о находится в больнице с черепно-мозговой травмой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!