Главная Новости Политика Лидеры оппозиции с угрозами блокировать ВР покинули Согласительный совет
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры оппозиции с угрозами блокировать ВР покинули Согласительный совет

Оппозиция намерена продолжить блокирование работы Верховной Рады Украины, если не будут отправлены в отставку министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко и Кабмин во главе с Николаем Азаровым

13 января 2014, 11:56
Поделитесь публикацией:
Лидеры оппозиции с угрозами блокировать ВР покинули Согласительный совет

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко на заседании Согласительного совета парламента.

"Если Верховная Рада Украины не выполнит эти требования, то Верховная Рада в обычном режиме работать не будет", — сказал Кличко.

По его словам, оппозиция настаивает на том, чтобы генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка отчитался перед Верховной Радой 14 января о выполнении закона об освобождении арестованных участников акций протеста. В то же время Кличко считает, что заслушивать министра внутренних дел Украины в парламенте "нет смысла".

Кроме того, лидер "УДАРа" отметил, что оппозиция требует создать временную следственную комиссию по расследованию фактов избиения мирных граждан на акциях протеста.

Как сообщали "Комментарии", ранее оппозиция договорилась с руководством Генпрокуратуры о создании рабочей группы по разъяснению норм закона об освобождении арестованных участников акций протеста и его выполнении.

От оппозиции в состав группы войдут юристы Павел Петренко ("Батькивщина"), Игорь Швайка ("Свобода"), Валерий Карпунцов ("УДАР").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!