Главная Новости Политика Ющенко продолжает принимать поздравления
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко продолжает принимать поздравления

12 января 2005, 13:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко продолжает принимать поздравления

В Министерство иностранных дел Украины поступили письма-поздравления в адрес Виктора Ющенко в связи с его победой на выборах президента от президента Федеративной Республики Бразилия Луиза Инасио Лулы да Сильвы, президента Социалистической Республики Вьетнам Чан Дик Лионга и президента Республики Польша Александра Квасьневского.

В своем послании президент Бразилии подчеркнул, что избирательный процесс в Украине подтвердил зрелость украинских политических учреждений. Он также подчеркнул готовность к диалогу и сотрудничеству с Ющенко ради углубления дружбы и сотрудничества, который является характерным для отношений между Украиной и Бразилией.

Президент Вьетнама, в свою очередь, выразил уверенность, что "под руководством Ющенко Украина будет продолжать курс на достижение значительных успехов в процессе построения и развития государства". Ч.Д.Лионг констатировал динамизм и перспективность развития традиционно дружественных отношений между Украиной и Вьетнамом, а также высказал убеждение относительно их углубления и укрепления, что отвечает желаниям и интересам народов двух стран.

"За ходом переголосования второго тура президентских выборов в Украине наблюдали с огромным вниманием, как в Польше, так и в других государствах Европы и мира. Демократическое завершение выборов, выраженное волеизъявлением украинского народа, мы воспринимаем с признанием и удовлетворением", — говорится в послании польского президента Александра Квасьневского.

Президент Польши особо подчеркнул тот факт, что решение политического кризиса в Украине состоялось в условиях уважения украинского законодательства, без применения силы. Он также подтвердил, что Польша и в дальнейшем будет поддерживать приближение Украины к европейским и евроатлантическим институтам, что, по его мнению, является одной из важнейших задач польской внешней политики. Квасьневский также выразил уверенность, что отношения между Украиной и Польшей будут в будущем динамично развиваться на благо наших народов, и пожелал успехов и благополучия для всех граждан Украины.

Глава польского государства пригласил Ющенко посетить Польшу и принять участие в торжественных мероприятиях по отмечанию 60-й годовщины освобождения концентрационного лагеря "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме, которые состоятся 27 января 2005 года.

По материалам "LIGA ONLINE".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!