Главная Новости Политика МВД отрицает, что «Беркут» бил Луценко (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД отрицает, что «Беркут» бил Луценко (ВИДЕО)

Министерство внутренних дел заявляет, что правоохранители не наносили телесные повреждения экс-министру МВД Юрию Луценко

13 января 2014, 15:16
Поделитесь публикацией:
МВД отрицает, что «Беркут» бил Луценко (ВИДЕО)

Как сообщили "Комментариям" в МВД, такие выводы сделаны на основе видеоматериалов, продемонстрированных также иностранным дипломатам.

"Об избиении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на основании видео был сделан вывод, что во время общения с работниками милиции и непосредственно после него телесных повреждений правоохранители ему не оказывали", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, заместитель министра МВД Виктор Ратушняк отметил, что в сложившейся обстановке у здания суда, работники милиции действовали в рамках своих полномочий и в соответствии с Законом Украины "О милиции".

Как сообщали "Комментарии", сегодня министр иностранных дел Леонид Кожара проинформировал послов 27 стран Европы, а также Канады и США о ситуации вокруг событий, имевших место 10 января возле Киево-Святошинского суда.

Украинские чиновники рассказали послам, что "некоторые народные депутаты, прикрываясь своим статусом народного депутата Украины, вступали в силовое противостояние с силами правопорядка, блокировали здание суда и проезжую часть вокруг него".

"При этом, результаты медицинского освидетельствования тех из них, кто пострадал в результате столкновений с милицией, свидетельствуют о неоднократных фактах пребывания в состоянии алкогольного опьянения. Это касается также и одного из известных оппозиционных политиков", — утверждают в МИД.

Напомним, в ночь на 11 января несколько десятков автомобилей "Автомайдана" и несколько тысяч евромитингующих взяли в живое кольцо автобусы с "Беркутом", которые, по мнению "Автомайдана", причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

Во время одной из потасовок "беркутовцы" разбили голову Юрию Луценко.

По сообщениями о применении силы сотрудниками спецподразделения "Беркут", а также по факту получения телесных повреждений Луценко начато уголовное производство по статье "Превышение служебных полномочий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!