Главная Новости Политика Жена Луценко рассказала, что он употреблял перед конфликтом с «Беркутом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена Луценко рассказала, что он употреблял перед конфликтом с «Беркутом»

Жена экс-министра МВД Юрия Луценко народный депутат Ирина Луценко отрицает, что в ночь на 11 января он находился в состоянии алкогольного опьянения

13 января 2014, 17:05
Поделитесь публикацией:
Жена Луценко рассказала, что он употреблял перед конфликтом с «Беркутом»

Как передает Корреспондент "Комментариев", об этом Ирина Луценко сказала во время пресс-конференции.

"В первый день осмотра Луценко врачами не было нигде констатировано, что они зафиксировали алкогольное опьянение, такая справка появилась только в субботу", — подчеркнула Ирина Луценко.

По ее словам, Луценко употреблял медицинский препарат "Гивалекс", который принимает их семья уже месяц для профилактики ЛОР-заболеваний.

"Власть чувствуют, что назревают санкции, поэтому выдумывает небылицы. Завтра пришьют наркотики, послезавтра то, что я сама его побила и бросила под забор. По такой логике выходит, что и я была пьяная", — сказала Ирина Луценко.

Она сообщила, что ее муж в настоящее время находится в реанимационной палате интенсивной терапии. Он там пробудет как минимум неделю.

Сегодня Луценко дал первые показания следователям прокуратуры.

Его адвокат Игорь Фомин отметил, что "представители прокуратуры ведут себя слишком корректно, при этом задавая очень провокационные вопросы".

"Следователи сказали, что сейчас они любезные, но официальная версия будет такая: Луценко пьяный нападал на "Беркут", — сказал Фомин.

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре столицы, следователи допросили 45 человек, среди которых свидетели, потерпевшие, правоохранители и медики.
В рамках расследования назначено 5 судебно-медицинских экспертиз. У следователей в наличии есть около 40 Гб видеоматериалов с мест событий, которые сейчас тщательно изучаются и прорабатываются.

Как сообщали "Комментарии", Министерство внутренних дел заявляет, что правоохранители не наносили телесные повреждения экс-министру МВД Юрию Луценко.

МИД утверждает, что результаты медицинского освидетельствования тех активистов, кто пострадал в результате столкновений с милицией, "свидетельствуют о неоднократных фактах пребывания в состоянии алкогольного опьянения. Это касается также и одного из известных оппозиционных политиков".

Напомним, в ночь на 11 января возле Киево-Святошинского районного суда, который вынес приговор "Васильковским террористам", начались столкновения "Беркута" и митингующих.

 Ночью несколько десятков автомобилей "Автомайдана" и несколько тысяч евромитингующих взяли в живое кольцо автобусы с "Беркутом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!