Главная Новости Политика Винский: Пинчук некорректно высказался по поводу “Криворожстали”
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: Пинчук некорректно высказался по поводу “Криворожстали”

13 января 2005, 14:04
Поделитесь публикацией:
Винский: Пинчук некорректно высказался по поводу “Криворожстали”

Народный депутат Украины Иосиф Винский считает, что вчерашнее заявление Виктора Пинчука по поводу “Криворожстали” некорректное. Об этом Винский заявил в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Винский, в частности, заявил, что “Виктора Пинчука не интересуют государственные и политические интересы. – Единое, что его действительно волнует – его бизнес. И это абсолютно нормально. Ведь каждый бизнесмен старается сделать все возможное для благополучного и удачного существования своего дела”.

В то же время, Винский отметил, что имеет свое предположение относительно дальнейшего развития вопроса “Криворожстали”: “Конечно, завод может принадлежать и Пинчуку, но в следующий раз он будет покупать его на равных конкурентных условиях, заплатив реальную стоимость предприятия”. “Тем не менее, социалисты будут отстаивать позицию, что такие предприятия как “Криворожсталь” должны быть государственной собственностью и полноценно обогащать государственный бюджет”, – отметил он.

Кроме того, Винский заявил: “не секрет, что условия продажи предприятия были выгодными исключительно тем, кто его покупал. Попросту говоря, состоялся открытый бесчестный грабеж государства. И это, конечно, необходимо как можно скорее исправить”.

Комментируя возможность ухода Пинчука из политики и его заявления о том, что он не пойдет на парламентские выборы 2006 года, Винский отметил, что “Виктор Пинчук очень умный человек, грамотный бизнесмен. И при нормальных правилах предпринимательской игры в государстве, у него не возникнет потребности идти в парламент. Все зависит от дальнейшего развития событий на политическом, экономическом, бизнес полях Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!