Главная Новости Политика Суд закрыл уголовное дело в отношении Власенко об избиении Окунской (ДОПОЛНЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд закрыл уголовное дело в отношении Власенко об избиении Окунской (ДОПОЛНЕНО)

Печерский районный суд Киева закрыл уголовное производство в отношении защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко касательно избиения его экс-жены Натальи Окунской

17 января 2014, 13:44
Поделитесь публикацией:
Суд закрыл уголовное дело в отношении Власенко об избиении Окунской (ДОПОЛНЕНО)

Как передает корреспондент "Комментариев", такое решение объявил сегодня председательствующий по данному делу судья Олег Белоцерковец.

По его словам, дело закрыто в связи с истечением срока давности. Однако суд оставил Власенко меру пресечения до вступления в силу судебного решения о закрытии уголовного производства.

Сам Власенко, комментируя решение суда, назвал абсурдным то, что ему оставили меру пресечения, несмотря на закрытие дела. "Ограничения будут оставаться в силе, чтобы ограничить мое передвижение по Украине, помешать мне представлять интересы Юлии Тимошенко в Европе, в том числе в Европейском суде по правам человека", — сказал он.

При этом Власенко не исключает, что его экс-жена подаст апелляционную жалобу на сегодняшнее решение суда, а в отношении него будут открываться новые уголовные производства. "Я понимаю, что будет дальше. Эта гражданка, известная всем, напишет апелляционную жалобу, потому что не будет прокурор мараться, — сказал он. – В то же время на меня будут заводить новые уголовные дела и будут искать для этого основания". 

Как сообщали "Комментарии", сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура Украины расследует уголовное дело в отношении защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко по ч.2 ст. 146 УК Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека).

В то же время сам Сергей Власенко заявляет, что, расследуя новое уголовное производство против него, Генеральная прокуратура ищет повод для его ареста.

Также Власенко заявил, что его бывшая жена Наталья Окунская пыталась подкупить одного из свидетелей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!