Главная Новости Политика Оппозиция призвала парламенты ЕС, США и Канады устроить бойкот «регионалам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция призвала парламенты ЕС, США и Канады устроить бойкот «регионалам»

Три оппозиционные фракции требуют от Президента Виктора Януковича ветировать законопроекты, принятые вчера, и призывают парламенты стран ЕС, США и Канады бойкотировать депутатов , которые голосовали за эти законопроекты

17 января 2014, 16:37
Поделитесь публикацией:
Оппозиция призвала парламенты ЕС, США и Канады устроить бойкот «регионалам»

Как сообщили "Комментариям" в "Батькивщине", об этом заявил председатель фракции  "Батькивщина" Арсений Яценюк на брифинге.

Он сообщил, что сегодня состоялось совместное заседание трех оппозиционных фракций. Среди других вопросов, которые обсуждались на этом заседании, принято обращение к президенту Украины "не подписывать те законы, которые были приняты неконституционным способом", "ветировать и вернуть назад в Верховную Раду".

Он также сообщил, что три оппозиционные фракции во время заседания приняли "ряд решений, каким образом дальше украинская оппозиция вместе с украинским народом будет бороться за свои права".

Яценюк отдельно отметил, что три оппозиционные фракции "обращаются ко всем национальным парламентам стран — членов ЕС, в конгресс и сенат США, в парламент Канады с обращением о бойкоте всех депутатов Верховной Рады, которые принимали участие и голосовали за эти законопроекты, о бойкоте двусторонних и многосторонних парламентских комиссий, которые основаны между Украиной и соответствующими странами, вплоть до введения санкций по отношению к этим лицам".

Как сообщали "Коментарии", Президент Европейского парламента Мартин Шульц призывает Президента Украины не подписывать законы, принятые Верховной Радой 16 января.

Шульц отметил, что вступление в силу указанных законопроектов может ограничить основные свободы граждан, будет препятствовать свободе собраний и слова, а также "будет толкать Украину назад к ее авторитарному, советскому прошлому".

Напомним, вчера Верховная Рада в "ручном" режиме приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан". Так, данный закон  также запрещает езду в колонне, ношение шлемов и установку палаток на митингах, вводит уголовную ответственность за клевету, экстремизм, массовые беспорядки, блокирование и захват зданий и др.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!