Главная Новости Политика Кушнарев обвинил харьковскую налоговую в откатах за НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев обвинил харьковскую налоговую в откатах за НДС

13 января 2005, 16:55
Поделитесь публикацией:
Кушнарев обвинил харьковскую налоговую в откатах за НДС

Действия Харьковской областной налоговой государственной администрации требуют серьезного изучения в связи с тем, что сумма возмещения НДС в регионе в прошлом году почти в два раза превысила запланированные цифры. Об этом в прямом эфире радио "Эра" заявил в четверг глава Харьковского областного совета Евгений Кушнарев, сообщает "Объектив".

"У нас очень своеобразный руководитель областной налоговой администрации. Кстати, мне он не подчинен, это структура жесткого киевского подчинения. Что он делал в это время, это, по моему мнению, предмет для очень серьезного тщательного изучения, потому что мы не смогли выполнить предусмотренный нами бюджет, а тем более, его перевыполнить. Потому что по его указанию было НДС возвращено 660 миллионов, а планировалось в году вернуть лишь 380", — сказал Кушнарев.

Кушнарев также подчеркнул, что деятельность Александра Бандурки – главы Харьковской областной налоговой администрации, нужно проверять на государственном уровне.

"Я вам сообщаю, что "откаты" за возвращение НДС тем, кто на это не имеет права, составляли 40%, ближе к выборам – 50%, а период выборов доходили до 70%. Если у нас есть действительно структуры, которые хотят этим заниматься, пусть проверят действительно деятельность налоговой администрации Харьковской области", — сказал Кушнарев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!